Автор Тема: Пространство под лестницей - идеи. Что можно сделать под ступеньками.  (Прочитано 14961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леночка

  • Леночка
  • Подмастерье
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Друзья самодельщики! Решила начать тему т.к. в планах переделка лестницы на второй этаж. Не хочу снова натыкаться на старые грабли и устраивать под лестницей неудобный склад для вещей и коробок.

Считаю что нужно или делать или открытую ажурную лестницу и любоваться ей или то к чему я пришла - качественно обустроить место под ступеньками и среднего не должно быть  imho

Предлагаю по примеру соседних тем собрать и обсудить идеи использования и обустройства пространства под лестницами.

Для начала добавлю несколько идей которые мне понравились.

Первым делом красивые полки, - один недостаток что открытые:


Можно сделать выдвижные ящики прямо в ступенях, сложновато но уже лучше.


Но мне больше нравится вариант с распашным шкафом, а дальше уже что душе угодно полки, стойки, вешалки...


Или даже вот так - мобильно и оригинально выдвижные части шкафа


Одним словом приглашаю к обсуждению!



SadovNik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Елена, тема интересная.

Пару замечаний - ваши варианты почти все предполагают усложнение и удорожание лестничной конструкции, фактически придется встроить шкаф под лестницу, что будет дороже обычного лестничного пролета раза в два...
Ну и по сравнению с обычной быстро сборной лестницей придется повозиться либо раскошелиться.

По мне так поставить диванчик под лестницу


или перенести комп


и вуаля, задача чем занять место под лестницей решена ;)

Леночка

  • Леночка
  • Подмастерье
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Подзабыла я свою тему  :-[ исправляюсь!

Вообще мы мелко взяли, начали с частностей. Нужно смотреть шире - под лестницей можно устроить практически любую комнату в доме конечно в миниатюре!

Начнем с гостиной - чем вам не замена традиционной стенки? Полки, ящики места для телевизора все на месте.





А можно обустроить и уютный рабочий кабинет:



Если лестница ближе к кухне значит так тому и быть встраиваем туда плиты, холодильники кухонные шкафы:





Или устраиваем кладовку:



Про полки для обуви мы уже говорили, но повторюсь - прихожая с большой обувницей



Ну и наконец классика жанра санузел под лестницей:



Одним словом простор для самодельщика - бери и твори!