Автор Тема: Декоративные дверки для деревьев, домики фей и прочие сказочные штуки для сада  (Прочитано 44028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леночка

  • Леночка
  • Подмастерье
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Предлагаю обсудить как и из чего делаются вот такие замечательные дверцы для сада. Как они крепятся к деревьям. Может у кого-то есть опыт создания и эксплуатации. На фото все выглядит красиво, но вопросы остаются.







Давно на них смотрю и в следующем сезоне чувствую созрею. А пока хочу посоветоваться как лучше сделать такое.

Специально выбрала три разных вариант от супер красивой на первом фото до нарочито простой на последней

Пират

  • Пират
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Лена, а вы не видели вот этого моего поста про дверку для розетки ?

Можно сказать что опыт создания дерек у меня есть. Почему "можно сказать", потому что дверцу которую я делал эксплуатируют в помещении и она не совсем такая как вы хотите. У меня дверь полностью открывается, а ваши больше декоративные.

Поэтому предполагаю что делается все еще проще.
Насколько я представляю по второй двери - взяли доску, вырезали овал, пропилили дверку - полумесяц, зашлифовали, покрыли дверь другим цветом, а дальше только декоритвные элементы. И насколько я вижу сделаны они из жестянки крашенной и нет и прибиты гвоздиками, ручка от какой то застежки... Я бы сделал как то так.

Леночка

  • Леночка
  • Подмастерье
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Пиратик как вы быстро ответили, ваш пост не видела, каюсь  :-[ теперь технология гораздо понятнее стала!
Однако тему прошу не закрывать ибо не раскрыта до конца  imho

Пират

  • Пират
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Да кто же ее закроет она же тема ))) продолжайте на здоровье

Леночка

  • Леночка
  • Подмастерье
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Продолжаю, вариант еще проще как мне кажется



Pasha

  • Подмастерье
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Лена, Пират правильно сказал и показал в своем видео.

А дверки по последней фото делаются еще легче
1 - пилите косяк двери - ту самую галочку.
2 - сзади набиваете три доски дверных.
3 - потом останется опилить их по краю косяка
4 - прибить ручку
5 - и покрасить.

Гораздо интересней вот такой набор - дверь, окна и фонарик. На вид они пластиковые, но я бы рискнул предложить вырезать из дерева и покрасить.



А вот это уже целый каменный домик, его так просто не сделаешь, нужны камни и раствор  ;)





Леночка

  • Леночка
  • Подмастерье
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Смотрите какую идею я нашла - дверь в каменный домик феи.



Это чтобы не резать и не строгать дерево, думаю можно взять фанерку, обклеить по периметру подобранными камнями, а дверную фурнитуру просто нарисовать чем нибудь вроде состава для искусственных витражей. (многие наверно знают когда на стекло из тюбика выдавливают пасту, замыкая контур, а потом заливают промежутки цветом...) Тут нужен примерно тот же состав чтобы не расплывался на двери.