Автор Тема: Красивые!!! поделки из покрышек  (Прочитано 35850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Леночка

  • Леночка
  • Подмастерье
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Люблю когда вещи сделаны красиво, с умением и душой. Поэтому здесь предлагаю делиться вариантами и инструкциями по изготовлению "полезностей" из покрышек. Одно условие они должны быть красивыми.

Т.к. сделанные наспех резаные покрышки или вообще не крашенные шины закопанные в землю, по моему просто ужасно выглядят.

Начну с замечательной инструкции из нашей группы в соцсети. Как сделать красивое подвесное кашпо из покрышки


Елена

  • Елена
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Красивые!!! поделки из покрышек
« Ответ #1 : 24 Июнь 2015 16:51:50 »
Леночка, понятие красоты у всех разное....К тому же есть мнение что покрышечные поделки устарели и устанавливать их в саду это моветон.

Я конечно так не считаю, поэтому поддержу тему - взять хотя бы вот такую дачную мебель из покрышек





Или вот такие цветы из шин

aragon

  • aragon
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Красивые!!! поделки из покрышек
« Ответ #2 : 14 Апрель 2016 18:09:04 »
Добавлю очень полезную на мой взгляд штуку, которую можно сделать для дачи из покрышки.

Она не столько красива, сколко функциональна. Хотя что это я, зато шланг в ней будет лежать очень даже красиво  imho

Итак берем покрышку и сверлим в ней отверстие.



Вставляем лобзик и опиливаем по кругу как показано на фото.



Дальше используем получившееся из покрышки корытце



для укладки шланга, так он не будет мешяться, разматываться да и переносить его можно прямо в таком лотке.



Любители эстетики могут покрасить и облагородить автошину по своему вкусу  ;)

Елена

  • Елена
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Красивые!!! поделки из покрышек
« Ответ #3 : 16 Май 2016 17:43:36 »
Нашла замечательную и по моему не сложную идею как делать мебель кресла, стулья и столики из покрышек с использованием веревок - шнурков и дерева

Посмотрите на фото





Не правда ли плетеные сидения замечательно смотрятся и не только на втором фото где применена техника фигурного вязания, но даже на первом где сделана простая сетка из шнура продетого через отверстия в покрышке.

Что касается ножек и других деревянных деталей, они крепятся на большие шурупы саморезы, также просто и крепко.

Как вам идейка? Ведь правда же так вполне можно смастерить интересный мебельный уголок.

Pasha

  • Подмастерье
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Красивые!!! поделки из покрышек
« Ответ #4 : 17 Июнь 2016 11:21:56 »
Предвижу возражения опять покрышки, они же ядовитые, а вы их детям?

Но все же поделюсь идеей - игрушечный гараж для машинок.



Мужчины думаю согласятся что выглядит красиво, тема раскрыта, а детей к этой красоте, особенно если там модельки стоят подпускать совсем не обязательно ;)

3444

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Красивые!!! поделки из покрышек
« Ответ #5 : 27 Июнь 2016 15:58:45 »
очень интересная идея сделать гараж со ската для автомобилей, нужно будет сделать такое племяннику когда приедет в гости. Я еще где-то видела что можно сделать с большего ската пруд, правда он получится не очень большой, но все же. Недавно видела делают много разных клумб, но больше всего мне понравились фигурки с шин, например такие: 
« Последнее редактирование: 12 Август 2016 23:17:08 от SamSamich »

Елена

  • Елена
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Красивые!!! поделки из покрышек
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2018 12:10:52 »
Недавно услышала что мол покрышки фи, это страшно и не красиво, поэтому специально нашла несколько дизайнерских идей для покрышек. Я сама даже и не думала  :o что такое возможно, вот что значит профи - очень стильно получилось!

Прежде всего напольные вазы, цветы в них смотрятся отлично, согласитесь. Для улицы и дачи самое оно!


Далее вариант с подвесными цветами:


Если нет сил резать, можно так покрасить что родная мама машина не узнает:


Ну и на закуску интерьерный декор, по-моему это тоже шины:


Подвесной:


И столики (если заплести их веревкой с помощью горячего клея и техники лозоплетения выходят обалденные вещи):

Пират

  • Пират
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Красивые!!! поделки из покрышек
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2018 12:42:50 »
Что касается красоты, то тут вкус может быть разный у каждого буквально. Однако если оценивать мастерство авторов, то есть поделки из шин которые делаются на высшем уровне. Выше показанные приближаются к ним, но есть и круче.

Оцените сами это настоящие арт объекты, издалека и не скажешь что это резина, какое исполнение, практически шедевры.

Особенно эффектно выглядят животные в полный размер, например кошачие наверное из за выгнутости тела и рельефа покрышек:


Но и остальные тоже шикарны:


Кони хороши, причем делают их судя по фото и у нас и на западе:


Отдельно нужно показать головы животных, это целое направление искусства:


Рыбки:


Красиво получаются не только животные и рыбы, есть человеческие очертания - ангелы


И Апполоны:


Вот это я называл бы красивым точно!
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2018 12:45:31 от Пират »